मेयर व नगर आयुक्त के बीच बढ़ी तल्खी;आखिर मेयर को क्यों छोड़ना पड़ा सरकारी वाहन

Rishikesh

बद्रीविशाल ब्यूरो

ऋषिकेश। नगर निगम के मेयर शंभू पासवान और नगर आयुक्त शैलेंद्र सिंह नेगी के बीच फोन पर हुई तीखी नोकझोंक के बाद दोनों के बीच जहां एक ओर तल्खियां बढ़ गई, वहीं मेयर ने सरकारी वाहन छोड़ निजी वाहन से आवाजाही शुरू कर दी।

बताया जा रहा है कि बीते कल चार धाम यात्रा की तैयारियों को लेकर मेयर शंभू पासवान ने साफ सफाई , प्रकाश व्यवस्था व अन्य व्यवस्थाओं के संबंध में अधिकारियों संग एक मीटिंग बुलाई थी। मीटिंग में सभी अधिकारी तो पहुंच गए लेकिन नगर आयुक्त नहीं पहुंचे। इस बाबत जब मेयर ने उनसे संपर्क साधा तो उन्होंने व्यस्तता का हवाला दिया। बातचीत के दौरान बात इतनी बढ़ गई कि सामान्य बातचीत तीखी बहस और गहमागहमी में बदल गई।

जब इस बाबत जब मेयर शंभू पासवान से फोन पर पूछा गया तो उन्होंने बताया कि चारधाम यात्रा की तैयारियों पर महत्वपूर्ण बैठक बुलाई गई थी लेकिन बार बार बुलाने पर भी नगर आयुक्त नहीं पहुंचे और वीडियो कांफ्रेंस पर बातचीत का हवाला देकर टाल मटोल करते रहे। बताया कि जब उन्होंने खुद आयुक्त शैलेन्द्र नेगी को फोन किया तो वह भड़क गए। आखिर में बात बढ़ती देख उन्होंने फोन रख दिया।

आरोप है कि उनके सरकारी वाहन पर जीपीएस लगा दिया गया। उनके स्टाफ ने इसका विरोध किया और नगर आयुक्त से आपत्ति दर्ज कराई। बावजूद इसके उनके सरकारी वाहन से जीपीएस नहीं हटाया गया। जिससे मजबूरन उन्हें सरकारी वाहन छोड़ अपने निजी वाहन का प्रयोग करना पड़ा। वहीं मामले को लेकर नगर आयुक्त से जब संपर्क करना चाहा तो उनसे बात नहीं हो पाई।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *