एसएसपी ने की अहम बैठक;बॉर्डर एरिया में चलाए सघन तलाशी अभियान

Haridwar

*संवेदनशील क्षेत्रों में चौकसी बरतने के निर्देश।

बद्रीविशाल ब्यूरो

हरिद्वार। भारत पाक के बीच जंग जैसे हालातों को लेकर जिले की आंतरिक सुरक्षा शांति व सदभाव का माहौल कायम रखने के लिए एसएसपी ने अधीनस्थों संग एक अहम बैठक की। बैठक में जिले के सीमावर्ती इलाकों में विशेष निगरानी बरतने के निर्देश दिए गए।

रोशनाबाद पुलिस कार्यालय में आयोजित बैठक में कप्तान डोबाल ने पुलिसकर्मियों को मौजूदा परिदृश्य को देखते हुए खुद को हर परिस्थिति के लिए तैयार रहने के निर्देश दिए। कहा कि अस्लाह के साथ बॉर्डर एरिया में सघन चैकिंग की जाए, इस दौरान हर संदिग्ध पर खास नजर रखने के साथ ही बिना देरी के तुरंत कार्यवाही की जाए। एसएसपी ने

सभी राजपत्रित अधिकारी एवं थाना प्रभारियों को जिले की सीमाओं पर आर्म्स-एम्यूनेशन के साथ सघन चैकिंग अभियान तेज करने के निर्देश दिए। बैठक में कप्तान ने किसी भी बाहरी को जनपद सीमा के भीतर प्रवेश न देने, संवेदनशील/ भीड़भाड़ वाले क्षेत्रों में नियमित चैकिंग कराने एवं ऐसी जगहों पर रह रहे बाहरी लोगों के 100% सत्यापन करने तथा उनकी हिस्ट्री वेरिफाई करने के स्पष्ट तौर पर निर्देश जारी किए गए।

सोशल मीडिया पर रखे नजर

सोशल मीडिया पर किसी भी गलत पोस्ट पर संबंधित थाने तत्काल कदम उठाकर वैधानिक कार्यवाही करें। सभी क्षेत्राधिकारी को निर्देश दिए कि वह धार्मिक मतभेद के प्रचलित मामलों को खुद देखें और दोनों पक्षों से वार्ता कर उन्हे सुलझाने का प्रयास करें। समाधान नहीं निकलता है तो कड़ी कार्यवाही की जाए।

वर्दी के व्यापारियों का सत्यापन

सभी थाना क्षेत्रो में जहां-जहां भारतीय सेना अथवा पुलिस की वर्दी बेचने वाले व्यापारी/ टेलर मौजूद हैं उनका सत्यापन किया जाए तथा उन्हें वर्दी बेचने वाले व्यक्ति का पूर्ण ब्योरा जुटाकर स्थानीय थाने को दिया जाए।

कंट्रोल रुम में तैनात पुलिस कर्मी हर संदिग्ध गतिविधि का पता लगाएं। अभिसूचना शाखा एवं मॉनिटरिंग सेल सोशल मीडिया पर लगातार नजर रखें।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *