बद्रीविशाल ब्यूरो
हरिद्वार। पथरी थाना क्षेत्र के एक घर में घुसे चोर अलमारी का ताला तोड़कर हजारों की नगदी लेकर फरार हो गए। पुलिस ने कड़ी मशक्कत के बाद दोनों चोरों को धर दबोच लिया। पकड़े गए चोरों के कब्जे से पुलिस ने कुछ नगदी भी बरामद की है।
मिली जानकारी के मुताबिक विकास बेलवाल निवासी टिहरी भागीरथी पुरम थाना पथरी ने बीती 28 मई को पुलिस को सूचना देते हुए बताया था कि दो अज्ञात लोग उसके घर की अलमारी का तला तोड़कर करीब 40 हजार की नगदी ले उड़े। सूचना पर पुलिस ने मामला दर्ज कर चोरों की तलाश में एक टीम लगाई। लगातार चोरों की तलाश में जुटी पुलिस ने मंगलवार को दो आरोपियों को पकड़ा।
पूछताछ में आरोपियों ने अपने नाम करन पुत्र हरियाराम निवासी घासमंडी वाल्मीकि बस्ती ज्वालापुर व जॉनी पुत्र संजय निवासी पंसारी मौहल्ला शामली उत्तर प्रदेश बताया। आरोपियों के पास से पुलिस ने 12 हजार की नगदी व घटना में प्रयुक्त एक स्कूटी बरामद की है। दोनों आरोपियों का चालान कर दिया गया है।