युवक को फंसाने के लिए घर में रखा गौमांस;3 आरोपी गिरफ्तार

Crime Haridwar

*रंजिश के चलते बनाया मास्टर प्लान।

बद्रीविशाल ब्यूरो

हरिद्वार। पुरानी रंजिश के चलते तीन लोगों ने मिलकर युवक को फंसाने का मास्टर प्लान बनाया और उसके घर गौमांश व गौकशी उपकरण रखकर खुद ही पुलिस को सूचना दे दी। जांच में साजिश सामने आने के बाद पुलिस ने तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया।

पुलिस के मुताबिक बीती 10 अप्रैल को अज्ञात द्वारा कोतवाली मंगलौर पुलिस व गोवंश स्क्वाड टीम को सूचना दी कि एक व्यक्ति ग्राम बनेड़ा टांडा में अपने घर में गोकशी कर रहा है। सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस टीम ने उक्त घर से 40 किलो गौमांस व गौकशी उपकरण बरामद कर एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया था। पकड़ा गए युवक ने खुद को निर्दोष बताते हुए कहा कि उसको फंसाया जा रहा है। वहीं पुलिस जांच में मामला संदिग्ध होने पर एसएसपी हरिद्वार ने मामले की गंभीरता से जाँच करने के निर्देश दिए। जिस पर एसपी ग्रामीण व सीओ मंगलौर के नेतृत्व में गठित टीम ने गहनता से जाँच पड़ताल करते हुए 03 आरोपियों को हिरासत में लेकर पूछताछ की। जिसमें आरोपियों ने अब सच उगल दिया।

पूछताछ में आरोपियों ने बताया कि पीड़ित से उनकी पुरानी रंजिश थी। जिसके चलते वह उसे फंसना चाहते थे। इसलिए खुद ही पीड़ित के बंद पड़े मकान का ताला तोड़कर घर में उन्होंने ने हो गौमांश व गौकशी उपकरण रख दिए थे और पुलिस को सूचना दी थी।

पकड़े गए आरोपियों में शाहनवाज पुत्र इकबाल निवासी ग्राम गढ़ी सांगीपुर कोतवाली लक्सर, वसीम पुत्र फुल्ला निवासी ग्राम शिकारपुर कोतवाली मंगलौर व गुलबहार पुत्र जाहिद निवासी ग्राम गधारोना कोतवाली मंगलौर हरिद्वार के नाम शामिल हैं। पुलिस ने तीनों के खिलाफ सम्बन्धित धाराओं में मुकदमा दर्ज कर उन्हें जेल भेज दिया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *