बद्रीविशाल ब्यूरो
उत्तराखंड अपडेट
शौच के लिए अपनी मां के साथ घर से बाहर निकले एक चार साल के मासूम को गुलदार उठाकर ले गया। मां की चीख पुकार सुनकर परिजन व गांव के लोग इकठ्ठा हो गए और बच्चे की तलाश की। थोड़ी दूरी पर बच्चे का क्षत विक्षत शव बरामद हुआ। घटना की सूचना पुलिस व वन विभाग को दी गई। घटना बागेश्वर के एक गांव की है।
मिली जानकारी के मुताबिक बागेश्वर के कांडा तहसील क्षेत्र के माणाकभडा गांव में शनिवार देर शाम चार साल का मासूम नैतिक अपनी मां नीलम की गोद था। बताया जा रहा है कि बच्चा शौच के लिए अपनी मां के साथ बाहर जा रहा था। तभी घात लगाए बैठे गुलदार ने पलक झपकते ही मासूम पर झपट्टा मारा और उसे अपने जबड़ों में दबाकर ले गया। अचानक हुई घटना से बच्चे की मां भी बेसुध होकर चिल्लाते हुए अपने बच्चे को बचाने के लिए गुलदार के पीछे दौड़ पड़ी। माँ की चीख पुकार सुनकर और परिजन भी मौके पर पहुंचे। जिसके बाद ग्रामीणों ने होहल्ला शुरू कर बच्चे की खोजबीन शुरू की। बाद में घटनास्थल से करीब 300 मीटर दूर ग्रामीणों ने मासूम का क्षत-विक्षत शव बरामद किया। हादसे से पूरे गांव तथा क्षेत्र में दहशत का माहौल है।
मासूम की मौत के बाद माँ और अन्य परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। ग्रामीणों द्वारा घटना की जानकारी वन विभाग और जिला प्रशासन को दी गई। जिसके बाद तत्काल वन विभाग और पुलिस की टीम मौके पर पहुंची। ग्रामीणों ने गुलदार को जल्द से जल्द पकड़ने की मांग की है, ताकि भविष्य में इस तरह की घटनाएं दोबारा न हों।