*नवागंतुक डीएम ने दिया अनुशासन का संदेश।
बद्रीविशाल ब्यूरो
हरिद्वार। जिलाधिकारी का चार्ज लेने के बाद सभी विभागों के अधिकारियों व कर्मचारियों को नवागंतुक डीएम मयूर दीक्षित ने अपने पहले संबोधन में अनुशासन बरतने का संदेश दिया। साथ ही भ्रष्टाचार को लेकर उनका कड़ा संदेश दिया ।
जिलाधिकारी का पदभार ग्रहण करने के बाद शुक्रवार को उन्होंने अपने संबोधन में सभी विभागीय अधिकारियों कर्मचारियों को हिदायत देते हुए कहा कि जनपद में किसी भी प्रकार का भ्रश्टाचार, अनुशासनहीनता, लापरवाही को बरदाश्त नहीं किया जायेगा, बल्कि ऐंसा करने वाले कार्मिकों के विरूद्ध सख्त से सख्त कार्यवाही अमल में लाई जायेगी।
जिलाधिकारी मयूर दीक्षित ने निर्देश दिये कि कोई भी अधिकारी बिना लिखित अनुमति के मुख्यालय नहीं छोड़ेगा। ऐसा करने वालों के खिलाफ अनुशासनात्मक कार्यवाही की जायेगी। उन्होंने सभी को निर्धारित समय से कार्यालय पहुॅचने के निर्देश दिए। साथ ही कार्यालय आने वाले व्यक्तियों के साथ अच्छा व्यवहार करने के निर्देश दिए। उनके बैठने के लिए पर्याप्त व्यवस्था सुनिश्चित की जाये और बाहर से आने वाले व्यक्तियों को पीने के लिए पानी अवश्य उपलब्ध कराया जाये।
जिलाधिकारी ने निर्देश दिये कि आने वाले आगन्तुकों की समस्याओं को पूरी शालीनता से सुने, समझे व उनका सरल तरीके से समाधान भी करें।