नेशनल यूनियन ऑफ़ जर्नलिस्टस (इं) के राष्ट्रीय अधिवेशन की तैयारियों को लेकर हुई बैठक

Haridwar

गणेश वैद (बद्रीविशाल ब्यूरो)

हरिद्वार। आगामी 8 मार्च से हरिद्वार में होने जा रहे नेशनल यूनियन ऑफ़ जर्नलिस्टस (इंडिया) के तीन दिवसीय राष्ट्रीय अधिवेशन की तैयारियों को लेकर हरिद्वार प्रेस क्लब सभागार में एक बैठक बुलाई गई। बैठक में राष्ट्रीय अधिवेशन की तैयारियों पर चर्चा के साथ ही आयोजन को सफल बनाने के लिए संगठन के सभी सदस्यों से सहयोग की अपील की गई।

बैठक में एनयूजेआई के प्रदेश अध्यक्ष सुनील पांडेय ने कहा कि राष्ट्रीय स्तर पर होने वाले आयोजन की तैयारिया भी राष्ट्रीय स्तर की हो इसके लिए हम सभी को मिलकर एक टीम के रूप में काम करना होगा। संगठन के सभी सदस्य खुद को संगठन का पदाधिकारी मानकर अपनी भूमिका का निर्वहन करेंगे।

जिला अध्यक्ष आदेश त्यागी ने अधिवेशन की रूपरेखा के बारे में बताया कि अधिवेशन के प्रथम दिन राष्ट्रीय कार्यसमिति की बैठक होगी। इसके दूसरे दिन अधिवेशन का उद्घाटन सत्र जिसमें मुख्य अतिथि (राज्य स्तरीय मंत्री अथवा मुख्यमंत्री) के साथ पत्रकारिता एवं उत्तराखंड के विकास पर चर्चा और तीसरे व अंतिम दिन शाम को समापन सत्र पर स्थानीय एवं बाहर से आए पत्रकार साथी आपस में चर्चा करेंगे।

बालकृष्ण शास्त्री ने कहा कि राष्ट्रीय अधिवेशन के सफल संचालन के लिए सभी सदस्य साथियों को जिम्मेदारी दी जाएगी। इसके लिए अभी कई बैठके की जाएंगी, जिसमें आयोजन के पहले दिन से समापन तिथि तक की समस्त रूप रेखा बनाई जाएगी। इसके लिए सभी के विचार एवं सुझाव के लिए आज पहली बैठक बुलाई गई।

संगठन के पूर्व राष्ट्रीय उपाध्यक्ष रामचन्द्र कन्नोजिया ने कहा कि हमने कई बार राष्ट्रीय अधिवेशन में हिस्सा लिया और इससे पूर्व हरिद्वार में भी चार बार कार्यसमिति कि राष्ट्रीय बैठक हुई जिनसे हमें काफी कुछ अनुभव मिला। लेकिन हमारा प्रयास यही रहेगा कि इस बार का यह अधिवेशन एक यादगार आयोजन बने।

संगठन के गढ़वाल मंडल अध्यक्ष धर्मेन्द्र चौधरी ने बताया कि इस राष्ट्रीय अधिवेशन में जो देश के कोने कोने से आने वाले पत्रकार साथियों के आगमन , उनके ठहरने, खाने पीने की व्यवस्था से लेकर आयोजन स्थल तक की तैयारियों के लिए सभी सदस्य साथियों का सहयोग जरूरी है। कौन कहां ड्यूटी अच्छे से कर सकता है इसका ध्यान रखना होगा। इसके अलावा सभी को आपस में बेहतर कम्यूनिकेशन बनाकर काम करना होगा ताकि हमारे अतिथियों को किसी तरह की दिक्कत ना हो।

बैठक में एनयूजेआई के जिलाध्यक्ष आदेश त्यागी को मुख्य संयोजक की जिम्मेदारी दिए जाने की जानकारी दी गई।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *